Жена принца XXI века (2026)
Корейские дорамы с русской озвучкой онлайн

Жена принца XXI века (2026)

2026 38.7к. 1 мин
Южная Корея, 2026, драма, романтика
Оригинальное название: Wife of a 21st Century Prince
Другое название: 21segi Daegun Buin / 21seki Dagun Buin / 21st Century Grand Prince's Wife / 21st Century Prince's Wife / A Esposa do Grande Príncipe do Século 21 / Жена принца в 21 веке / Жена принца в XXI веке
Серий: 12
Время: 70 мин/серия
Дата выхода: апрель 2026

Действие происходит в альтернативной современной Южной Корее, где власть принадлежит монарху.

Сон Хи Джу (АйЮ) — вторая дочь крупнейшей семьи чеболей в стране. У нее есть почти все, включая красивую внешность, интеллект, дух соперничества, но ее статус простолюдина начинает становиться препятствием в ее жизни.

Принц Ли Ан (Пён У Сок) — второй сын короля, и ему суждено не иметь ничего, кроме королевского статуса. Он всегда скрывает свою личность, но после того, как встречает Сон Хи Джу, он начинает меняться.

Смотреть дораму «Жена принца XXI века» онлайн бесплатно:

В ролях

Актеры

LAKORN365.STORE
Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. Nemosha
    Nemosha

    Ну что же, вставлю свои копейки в обсуждение данного проекта, букофф будет много, потому что искренне не понимаю отрицательных комментов, и хочу, чтобы зрители, сомневающиеся, смотреть или нет данный проект, склонились в пользу смотреть и не разочаровались.

    Итак, если китайцы — это мастера фантастико-исторических сериалов, тайцы мастера в БЛ лакорнах, то корейцы великие мастера в съёмке исторических и романтических дорам. Не зря по всему миру миллионы людей являются фанатами азиатского кинопрома.

    Лично для меня за последние годы этот сериал один из немногих, которые я не побоялась бы назвать шедевром мирового кинематографа. Именно мирового, потому что этот сериал снят настолько качественно, что может встать на один уровень с кинопромом США, когда-то великим, но уже потерявшими своё величие лидером мирового кино.
    Да и вообще Южная Корея за последние несколько лет совершила мощный рывок в развитии как кинематографа в частности, так и в целом в индустрии развлечений. Все мы знаем их признанные на мировом уровне проекты «Паразиты» и «Игра в кальмара», и все фанаты знают кто такие BTS. Поэтому для меня Корея — синоним качества в данной сфере.

    Кто-то ругает данную дораму за слабый сюжет, кто-то за игру актеров, а я буду только хвалить.
    Я не нашла ничего, к чему можно прикопаться, а я, скажем так, дорамщица с бооооольшим стажем.

    Самый прикол в том, что в основном дораму ругает мужской зритель.
    На одном из ресурсов я увидела совершенно неадекватный коммент, что в дораме «сопли на кулак наматывали». Дорогие мужчины, у меня к вам только один вопрос: ЗАЧЕМ смотреть дораму, у которой теги «романтика», «умная ГЕРОИНЯ» и так далее? Неужели не понятно, что данный сериал рассчитан на определённую, по большей части женскую, аудиторию? Идите смотрите боевики, где ГГ-ой наматывает на кулак и сопли, и кишки врагов своих, или фильмы ужасов, где кишки очередной блондинки наматывает на топор маньяк в темном лесу, очень умные и глубокие фильмы, агась. Ну не смотрите, мальчики, проекты с тегом «романтика», чтобы потом не тратить время на написание гадостных комментов!

    Есть те, кто ругает сюжет. В корне не согласна! Отличный сюжет!
    Сериал про то, как любовь мужчины к женщине, и любовь матери к своему ребенку побеждает всегда и во всем, преодолевает внутренние сомнения, неуверенность, и социальные преграды.
    Он также про то, как эгоизм, честолюбие, неограниченная власть и жадность развращают человеческую душу.
    Про то, как в попытках сохранить статус и власть, люди идут на предательство и подлость.
    Про то, как за фасадом величия, статуса и богатства скрывается боль, разочарование, страдания и преступления.
    Про то, как статус кажется людям венцом смысла жизни, а по факту делает человека рабом этого самого статуса, не свободным и не счастливым.
    Я в восторге от сюжета, мне импонировали все герои, и даже действия антогонистов мне были понятны и логичны, каждый преследовал свои цели, и самое главное, что для каждого его цели были жизненно важными.

    Корея последнее время закладывает огромные бюджеты в съёмку дорам, особенно исторических. Этот проект не стал исключением. Здесь щедро потратились на все. Локации — денег не пожалели на аренду красивых домов, дворцов и офисов. Дорогой антураж — один машины чего стоят. Ну и конечно же потрясающие костюмы, костюмерам огромный респект!

    Режиссёры, гаферы и операторы-постановщики смело могут записать этот проект в свое портфолио и стыдно им не будет. Отличная работа, достойная наград.

    Конечно же просто великолепный ОСТ. Этот именно тот случай, когда музыка является неотъемлемой частью сюжета, оттеняет и дополняет его. Мой низкий поклон до земли музыкальным супервайзерам, композиторам и исполнителям. Все отSHAZAMлено и добавлено в плейлист).

    Ну и конечно же, такой же великолепный каст.
    Я обожаю Айю еще с «Алых сердец», невероятно талантливый и трудолюбивый человек. Очень одарённая личность со всех сторон, и при этом не зазвездилась, а осталась с такой же огромной добротой и чистотой в сердце. Не зря в Корее ей дали титул «возлюбленная нации», такой национальный титул достаётся исключительным людям.
    И с этой ролью она справилась на все 1000%.

    Мне очень импонирует героиня Айю — Сон Хи Джу.
    Дочь, которая отчаянно пыталась заслужить одобрение и любовь отца. Год за годом она пахала как проклятая, чтобы стать заметной и значимой в его глазах. Сама достигла невероятных высот, и все равно оставалась незаметной, да еще и с клеймом незаконнорождённой. У нее было все — власть, деньги, роскошь и богатство, но не было признания и статуса, с которым бы считались.
    Несмотря на достижения, ее положение в компании оставалось шатким, и для меня удивительно, что это происходило не потому, что она женщина, а потому, что у нее не было нужного положения в обществе. И она нашла единственно верный выход — брак с короной.
    С упорством танка, она шла к своей цели. Вижу цель, не вижу препятствий — вот как надо ставить цели и достигать их, падать и подниматься, идти вперёд несмотря ни на что.
    Кто-то писал про ГГ-ню, что она груба с персоналом, стерва, карьеристка. Люди, вы в своем уме? Те, кто это пишет, вы вообще когда-нибудь общались с теми, кто стоит во главе огромных концернов и конгломератов? Вы реально считаете, что характер пушистого зайки позволил бы им занять и удержать это место? Эти люди должны иметь особый характер и нестандартный ум, такие люди априори не могут быть мягкими. А она была достаточно мила и добра к персоналу во дворце, чем заслужила их любовь и преданность.
    То, что она покрикивала на персонал в офисе, ну во-первых за дело, во-вторых не растают…
    Я не увидела в ней стерву, я увидела человека с волевым характером, стальными нервами, острым умом, способным быстро реагировать в кризисных ситуациях и выходить из них победителем.
    Я увидела женщину, которая боролась за свое место, не прибегая к нарушению закона и договорённостям с собственной совестью, а это очень важно.
    Я увидела женщину, которая ради любимого, была готова на все, она готова была отказаться от него и своей любви к нему, лишь бы он был в порядке.
    Я увидела женщину, которая несгибаемо стояла рядом с любимым человеком, поддерживая и помогая ему во всем.
    Я увидела женщину, которая смогла нести груз ответственности с достоинством и честью.
    Те кто кто критикует Сон Хи Джу, откройте глаза и посмотрите еще раз!
    Я очень уважаю и восхищаюсь такими людьми в жизни, поэтому и Сон Хи Джу у меня, конечно же, вызвала восхищение.
    А воплотившая свою героиню на экране Айю, лишний раз доказала своей игрой свой неоспоримый талант и мастерство.

    Принц Ли Ан.
    Умный, образованный, богатый, статусный принц, при этом обладающий яркой и красивой внешностью, с глазами с поволокой, статной фигурой и добрым сердцем.
    Кто-то увидел его как слабохарактерного принца, задвинутого семьёй на вторые роли. И здесь я тоже не соглашусь.
    Воспитанный тираничным отцом, который делал все для того, чтобы второй принц даже и не помышлял о захвате власти, Ли Ан рос и видел, что его брат, наследный принц, тяготится от этой роли. Он видел насколько несчастлив был его брат, как сильно он не хотел быть королем и как страстно желал свободы.
    Он видел, что королева-мать помешана на власти и чести, что она готова принести в жертву счастье собственного сына, лишь бы сохранить лицо. И такой судьбы он не хотел для маленького короля, он видел, что мальчишка слаб и не потянет эту роль.
    Он знал об отречении брата-короля, но из-за любви к племяннику и вбитыми отцом привычками, он сомневался. И конечно же ни о каком силовом захвате власти не могло быть и речи. Он просто ждал. Ждал подходящего момента. И этим моментом стала Сон Хи Джу и ее предложение о браке.
    Она ворвалась в его жизнь как ураган и подарила ему ту уверенность, которой ему не хватало.
    Даже не так… Я бы сказала, что любовь к ней подарила ему уверенность в выборе пути. Он так сильно любил Сон Хи Джу и племянника, что свобода для него и для них стала его целью номер один. И он шел к этой цели, несмотря ни на что.
    Он показал свой истинный жесткий характер, волю, и то, что он может быть резким, безжалостным и готовым буквально на все, ради любимой женщины. Сначала он был готов отпустить ее, лишь бы она не пострадала, потом он решил упразднить монархию целой страны, лишь бы она была счастлива и в безопасности. В слабом человеке, как многие про него говорят, априори не может быть таких качеств.

    В кадре у Айю и Пен У Сока получилась очень естественная химия, они так гармонично и естественно смотрелись вместе, как будто работали и знали друг друга давным-давно. И их герои очень красиво смотрелись в кадре. Она — маленькая, очаровательная и хрупкая внешне, но в то же время стойкая внутри, и в пару ей — он — настоящий мужчина, который стоит рядом со своей женщиной так, как того требует ситуация: впереди — как непробиваемая стена; рядом — как нерушимая поддержка; и позади — как крепкий тыл, про таких говорят — «пара, рождённая на небесах», настолько хорошо подошли как актеры, так и их герои друг другу.

    И еще в сюжете мне понравилось, что в конце королева-мать наконец-то выбрала счастье сына, что наконец-то материнское сердце победило в этой бесконечной борьбе за величие, за власть, за честь короны. Что она наконец-то осознала, что сама же и разрушала жизнь сына, причиняла ему боль и страдания. Я прям вздохнула с облегчением.
    А вообще мне было ее искренне жаль. Дочь, которую принес в жертву собственный отец, и все это ради власти. Она потеряла все, свободу, будущее, карьеру, человека, которого любила, и взамен получила огромную ответственность и нелюбимого слабого мужа. Неравноценный обмен. И конечно ей и оставалось только цепляться за честь короны, за статус монархии.
    Актриса, играющая эту роль отлично справилась.

    Парочка секретарей — классные, вышли на экране такие живые, такие настоящие, я прям в восторге.
    Да и вообще все актеры, задействованные в проекте, отработали на все миллион процентов, все огромные молодцы!

    Я могу петь оды этому проекту бесконечно.
    Конечно же, эта великолепная история — это сказка, но лично мне не хватает в наше время вот таких сказок про настоящую всепоглощающую и всепобеждающую любовь. Они дарят мне надежду, что в нашем озлобленном, охваченном войнами и разрушениями, конченном мире, есть что-то, ради чего люди могут продолжать жить…
    Наверное я мечтатель и романтик, но такие вот сериалы и фильмы, помогают мне жить, и я бесконечно благодарна создателям за их работу.
    Я настоятельно рекомендую дораму к просмотру, тем, кто как и я, все еще верит во что-то доброе и настоящее.

    Ответить
  2. Lora777
    Lora777

    Удивительно, но лица гг мне не понравились, они отталкивающие. Вроде красивые, но столько пластики и грима, что смотреть на них не хочется. Особенно на героиню, неприятная с первых минут. Поэтому сразу сериал в заброшенные.

    Ответить
    1. Nemosha
      Nemosha

      Ни у кого из главных актеров нет пластики, посмотрите работы разных годов, прежде чем обвинять актеров…Оба работают в модельном бизнесе, причем на международных площадках.

      Ответить
  3. Nika
    Nika

    Не думала, что сценарист фрагмент из «Титаник» заснёт в этот проект(( Наверное, фантазии его в этот момент покинули.

    Ответить
  4. Dark Honey
    Dark Honey

    Оба ГГ не в моём вкусе, я здесь только из-за шумихи о закрытии дорамы. Очередной рассказ про Золушку. До середины сериала всё было предсказуемо и скучно, после, немного интригующе но, без кровищи и «стекла». В целом, просто милая романтика. 3/5

    Ответить
  5. Lydovik
    Lydovik

    Боже, от первой серии кайфую от Айю. Ну красотка же! Полюбила ее после «Отель Дель Луна», где были ПОТРЯСАЮЩИЕ OSTы!!! И здесь она «железная леди». Потрясающе шикарна!

    Ответить
  6. Lydovik
    Lydovik

    Все откладывала просмотр этой дорамы. Но после видео Афони о том, что дораму могут закрыть — спешу посмотреть. Нельзя пропустить фильм с Айю и Пен У Соком. Чтобы там не говорила возмущенная публика о нереальности событий и традиций — это сценарий кино, выдумка.
    И еще момент. Актеры ГГ не стали бы сниматься в сериале, где присутствует чушь и неадекватность сюжета. Мне так думается. Иду смотреть. Уверена, что понравится.

    Ответить
  7. sartorius
    sartorius

    Конечно извиняюсь, но я уже на 5 серии, обычно или захватило, или нет…тут вообще никаких эмоций. Чего-то здесь не хватает, может мало активности, может химия не та, может довольно стандартная дорама, может актеры не доигрывают, в общем еще не разобралась. Посмотрю еще, если так и не пойму, значит просто не моё. Так бывает!

    Ответить
  8. Myatka
    Myatka

    Классная дорама, смотрите, не пожалеете. Пён У Сок невероятно красив, невозможно наглядеться на него 😉

    Ответить
  9. NataliB
    NataliB

    Уже половина дорамы в просмотре у многих. Тут я обратила внимание, кто режиссер этой новинки. Очень удивилась: оказывается, это Пак Джун Хва (Park Joon Hwa). Почти все его фильмы смотрела, и они у меня попадают в папку «Любимые». Он такой трудяга, талантливый мастер своего дела, что многие его работы на слуху: «Что случилось с секретарем Ким?», «Алхимия душ», «Мой сосед-кумихо» и т. д. И вот новинка «Жена принца 21 века» меня сильно радует. Каст актеров подобран замечательно, все так продумано до мелочей: исторические и современные локации, свет, реквизит. Оператор умничка — очень впечатляют кадры… Я эту сказочную историю про альтернативную КОРЕЮ буду смотреть до конца, надеюсь на ХЭ. Всем приятного просмотра.

    Ответить
  10. Svetulia_7171
    Svetulia_7171

    Кому как, a мне понравилось. 4 серии за раз пролетели иногда и сказки посмотреть хочется

    Ответить
  11. Texnik
    Texnik

    А в самом конце серий есть очень симпатичные эпилоги

    Ответить
  12. Kisa
    Kisa

    2 серии на одном дыхании! Какой же Пён У Сок красавчик! Главная пара оба классно играют. Дорама захватила, теперь буду ждать выхода серий. SoftBox обожаю!

    Ответить
  13. Texnik
    Texnik

    Начало интересное. Красота и шарм АйЮ и Пён УСока — отдельная заманчивость

    Ответить
  14. Sana
    Sana

    Прошу прощения, ошибочка, Ким Го Ын

    Ответить
  15. Sana
    Sana

    Наткнулась на эту дораму по шорцам и сразу флешбекнуло меня на одну из первых моих дорам «Король- вечный монарх» с Ли Мин Хо и Пак Го Ын. Пока что отложу, гляну когда выйдет всё)

    Ответить
  16. Upi Upi
    Upi Upi

    Очередная сказка о золушке с шаблонным ситуативным поведением . Как жаль….Альтернативное государство прикольная сценарная задумка , снято красиво, холодный принц красавчик )), однако, по первым сериям понятно , что все сведется к привычным паттернам корейской романтики))) .И тут сказочки конец)))

    Ответить
    1. Ekaterina
      Ekaterina

      Мне это нравится! Как мило! 2 серии- готова рецензия! Не нравятся активные Золушки, так вам, просто, видимо, не сюда. А я ловлю себя на том, что улыбаюсь, смотря. Такое разнообразие направлений, выберете свое! Я под довольно невзрачными дорамами и лакорнами вижу сердечки, а это значит, что у них есть своя аудитория. Найдите свою нишу, своих любимок, свой триггер, наконец… А » банальщину»- ну, зачем оно вам? Всегда есть чему порадоваться! Может вам вообще переключится и сесть за написание сценариев и удивить мир Шедеврами? Кто знает! Я за вас бы поболела! Направьте недовольство в конструктивное русло!

      Ответить
      1. Ольчик
        Ольчик

        Мне тоже так нравится, когда людям так агрессивно продолжают не давать писать в комментах то, что они имеют полное право писать! Может и вам запретим восторги выкладывать? Знаете, я нашла свое русло, но даже там часто пишу негативные отзывы, если фильм не понравился. А на счет шаблонных Золушек и принцев …… — я рада, что в свое время читала много негативных комментов, которые позволили мне не тратить время на просмотр очередной лабуды даже тогда, когда еще пыталась смотреть гет. Единицы картин были более-менее интересными, несмотря на лавину бесполезных восторженных отзывов на все подряд. Так что спасибо людям, которые пишут адекватные и продуманные отзывы, а не писки типа: «оооооо, какая любоффффь».

        Ответить
        1. Ekaterina
          Ekaterina

          Разве я про То? Я не про то, что негатив, а зачем вперед паровоза! Еще и не… Это ж не реакция на фильму, а на сюжет! Я очень благодарна рецензиям, в большинстве случаев читаю. Но, после 2 серий!?! Достаточно прочитать о чем- сразу отметаешь 80%, смотришь, что нравится. Я против реакции на сюжет! И по описанию восторгов- не залетает- проходишь мимо. У всех фильмов есть свой зритель, я о том. Умничать тут уместно ли, или я чего- то не понимаю? Все мы расстраиваемся, по- человечески, когда тема, актеры, съемки, музыка- выше всех похвал, но сюжет заходит в никуда! Ну- флаг в руки, ищи, что запало в душу и наслаждайся! Да, я реально поддерживаю тех, кто пишет по факту, после просмотра, свои эмоции. Не знаю… но такого рода отзывы не только не полезны, но вредят, это мусор, который ни то, что не дает картины, но, сбивает с толку

          Ответить
          1. Ольчик
            Ольчик

            Это только ваш взгляд на то, как надо писать комменты и после скольких серий. У других людей иные взгляды. Почему вы считаете себя в праве указывать другим, как и что им писать? Вам так же можно ответить, что если не нравится отзыв, то идете мимо и ищете те отзывы, которые считаете для себя правильными. Вы же понимаете, что всем все равно, если вы лично против чего-то? Я вам раскрою секрет, но многие люди, как, впрочем, и я, способны оценить качество сюжета, игру актеров и т.п. уже после первой серии! Это как с едой — нет необходимости давиться и есть блюдо целиком, если с первой ложки вы поняли, что приготовлено плохо. Тут так же — человек все для себя понял по двум сериям, написал о своих впечатлениях, на что имеет право, но тут подлетают такие «Екатерины» и начинают указывать, когда, что и как другие зрители должны писать. Вам самой понравится, если вам будут рот затыкать и указывать, что вы пишете не то, что от вас хотят?

            Ответить
      2. Upi Upi
        Upi Upi

        Девушка, милая ,зачем же так деструктивно рефлексировать ). Не довольны тут только вы . Я высказала лишь свое объективное мнение , и поверьте имею на него право . У меня достаточно широкие интересы и огромный жизненный и профессиональный опыт , что бы высказывать его))) Я в своей нише и мне есть чем гордиться) Без углубления в подробности сообщаю вам, что у меня достаточно хороших проектов , за которые вы, возможно, даже уже болеете сами не ведая того), если конечно вы не узконаправленный зритель банальных , как вы сами изволили выразиться, дорам и лакорнов ). Вы тоже имеете право на свое мнение , но без лишней агрессии ))). Вы обращаетесь к незнакомому человеку понятия не имея ничего о его личности и роде деятельности .Я тут ,на минуточку, отдыхаю от рутины трудовых будней и создания мировых шедевров))), и великолепных не шаблонных фильмов здесь предостаточно — вот и вы отдыхайте!…) Смотрите с удовольствием, наслаждайтесь своими «лоюбимками» , а я так то сама решу что мне нравиться или не нравиться ,чем мне заниматься в жизни, что мне смотреть и с какой целью, без ваших неуместных советов )). Если вы зрелая личность то на этом ,думаю, наш диалог окончен .Рекомендую не зацикливаться на негативных аспектах своей личности и конструктивно осмыслить ситуацию, так как расцениваю ваш ответ на мой комментарий как писк подростка).

        Ответить
        1. Ekaterina
          Ekaterina

          Я буду болеть за вас! Дайте только знать! Подросток

          Ответить
    2. Алла Тимофеева
      Алла Тимофеева

      А я с Вами частично согласна! АйЮ никакая во всех своих ролях дорамных,пусть лучше поёт) Пён УСок — ну не вижу в нём красавчика совсем) Опять таки-это мои вкусы. Ну а сама дорама и правда ни о чём. Корея разочаровывает последнее время. Выдохлись.

      Ответить
  17. annyanny
    annyanny

    бодрое начало, интересно где гг тренировал такой проникновенный, с ног сшибающий взгляд, от фильма к фильму он все круче и круче, а АйЮ совсем красотка, во всем красотка) и студия Софт Бокс в своей колее) люблю

    Ответить
  18. Алла Тимофеева
    Алла Тимофеева

    Первая серия немного смутила,но при просмотре второй,чутка встало на свои места. Не фонтан конечно,но на один просмотр сойдёт.

    Ответить